ホーム > 事業報告 > 平成30年度 第44回埼玉県大会特設ホームページ

【開催日時】
平成30年9月24日 (月)

【会場】
さいたまスーパーアリーナ(JRさいたま新都心駅・北与野駅下車)

【前売り券販売場所】
下倉楽器大宮店 2階

春日部 昭和楽器

さいたまスーパーアリーナ Sゲート内 インフォメーション

発売中

前売り券 2500円
当日券  3000円

 


 

●第44回マーチングバンド・バトントワーリング埼玉県大会  タイムテーブル

*進行の都合上、時間が前後する可能性があります。

 

NO

参 加 団 体 名

本番時間

バトントワーリング部門 CD音量確認

8:30

9:00

開・閉開式アナウンス等リハーサル、招待演技リハーサル

9:00

9:30

フロア開放

9:40

9:47

開  会  式

10:00

10:10

バトントワーリング部門・U-12バトン編成

 

 

 

1

Blue Twinkle kids

10:15

10:20

2

ちくみバトンクラブ

 

10:25

3

SFYバトントワリング

10:25

10:30

4

エンジェルバトンチーム

10:30

10:35

バトントワーリング部門・U-15バトン編成

 

 

 

5

バトンクラブセーラーズ

10:35

10:40

バトントワーリング部門・U-18バトン編成

 

 

6

Blue Twinkle

10:40

10:45

7

SFYバトントワリング teamMK

10:45

10:50

バトントワーリング部門・U-12ペップアーツ編成

 

 

 

8

プティ・レザンジュ

10:50

10:55

バトントワーリング部門・U-15ペップアーツ編成

 

 

 

9

みどりBATON教室プリティキッズ

10:55

11:00

10

河合幼稚園鼓笛隊

11:00

11:11

11

立明学院茂幼稚園 COSMOS'2018

11:11

11:22

12

八潮ちくみ幼稚園

11:22

11:33

マーチングバンド部門・小学生の部

13

さいたま市立大宮西小学校West Brass

11:35

11:43

14

さいたま市立大牧小学校金管バンド

11:43

11:51

15

さいたま市立鈴谷小学校金管バンド

11:51

11:59

16

新座市立新開小学校金管バンドクラブ

11:59

12:07

17

さいたま市立蓮沼小学校ファンタジーバンド

12:07

12:15

18

さいたま市立上里小学校マーチングキッズ

12:15

12:23

19

さいたま市立大谷口小学校金管バンドDreaming Stars

12:23

12:31

フェスティバル部門・カラーガード編成

20

埼玉県立川越女子高等学校COLOR GUARD部

12:31

12:36

フロア開放【休憩】

12:38

12:45

バトントワーリング部門・中学校バトン編成

 

 

 

21

星野学園中学校バトン部

12:50

12:55

22

埼玉栄中学校バトン部

12:55

13:00

バトントワーリング部門・高等学校バトン編成

 

 

 

23

山村国際高等学校バトントワーリング部

13:00

13:05

24

埼玉栄高等学校バトン部

13:05

13:10

25

埼玉県立豊岡高等学校バトン部

13:10

13:15

26

星野高等学校バトン部

13:15

13:20

バトントワーリング部門・高等学校ポンポン編成

 

 

 

27

浦和麗明高等学校チアダンス&バトン部

13:20

13:25

28

花咲徳栄高等学校バトン部

13:25

13:30

29

星野高等学校ペップアーツ部

13:30

13:35

マーチングバンド部門・中学生の部

 

 

 

30

春日部市立豊野中学校吹奏楽部

13:40

13:48

31

越谷市立中央中学校吹奏楽部

13:48

13:56

32

新座市立第四中学校吹奏楽部

13:56

14:04

33

久喜市立栗橋東中学校吹奏楽部

14:04

14:12

34

越谷市立平方中学校吹奏楽部

14:12

14:20

35

さいたま市立川通中学校吹奏楽部

14:20

14:28

36

春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ

14:28

14:36

マーチングバンド部門・一般の部

37

SONICLANCERS

14:36

14:46

38

GENESIS

14:46

14:56

39

Spirit of Stars

14:56

15:06

フェスティバル部門・バトン編成

 

 

 

40

SFY star バトンチーム

15:10

15:15

41

Blue Twinkle mini

15:15

15:20

42

ジュニアバトン・エンジェルス

15:20

15:25

43

チームフラワープリンセス

15:25

15:30

マーチングバンド部門・高等学校の部

 

44

星野学園中学・星野高校吹奏楽部マーチングバンド

15:35

15:45

45

埼玉県立岩槻高等学校吹奏楽部

15:45

15:55

46

埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド

15:55

16:05

フェスティバル部門・マーチングバンド編成

 

 

 

47

野田市立南部中学校吹奏楽部

16:05

16:15

48

東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps

16:15

16:25

49

西武台千葉中学校・高等学校

16:25

16:35

50

東京農業大学第二高等学校吹奏楽部

16:35

16:45

ゲスト演技

 

 

 

51

高橋 歩暖

16:45

16:50

52

西垣 知枝

16:50

16:55

休     憩

 

17:10

閉  会  式

17:10

17:40